Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Jugend Jugend Bezirksliga Mannschaften 2019

Jugendbezirksliga - Mannschaftsaufstellungen

Mannschaften

Mülheim Nord 2

Mannschaftsführer: Kevin Schmidt

Spielort: Schachzentrum Mülheim Nord, An den Sportstätten 2, 46468 Mülheim

RangNameVornameDWZ
7 Rudi Lion 1067
8 Bingel Johannes 1004
9 Bekker Viktoria 1139
10 Wissing Elias 1074
11 Wissing David 896
12 Wichert Marco 868
13 Buttgereit Jan .
14 Rath Leopold 824
15 Horn Niklas .
16 Hildebrand Tobias .
17 Nopper Leander .
18 Limbourg Alexander .
19 Güngör Arda .
20 Rajkumar Boobesh .
21 Tarasenko Alexander .
22 Hausrath Frederik .
23 Jeserich Eliah .

.

SF Katernberg 3

Mannschaftsführer: Dr. Volker Gassmann

Spielort: Zeche Helene, Twentmannstrasse 125, 45326 Essen

RangNameVornameDWZ
13 Corak Bugrahan 1241
14 Nickel Lennart 1205
15 Rasch Lukas 1004
16 Becker Samuel 1177
17 Schwarz Feilong 931
18 Klaus Daniel 839
19 Karl René 790
20 Silva Keanu .
21 Stolzmann Konstantin 784
22 Rutkowski Lian 785
23 Hauses Jonathan .
24 Kolks Hugo 896
25 Haumann Lennert .
26 Greveler Oskar Nepomuk .
27 Aker Dzemal .
28 Scheideler Rafael .
29 Kohl Arianit .

.

SC Weisse Dame Borbeck

Mannschaftsführer Michael Beyer

Spielort: AWO Butzweg 5, Eingang Hohehausstrasse, 45355 Essen

RangNameVornameDWZ
1 Bonk Joel 1141
2 Radfeld Jan 758
3 Küppersteg Fynn 750
4 Wagner Anton .
5 Gruber Jaqueline .
6 Richarzhagen Laurin .
7 Wagner Felix .
8 Bollin Sven .
9 Ciba Stefan 1216
10 Krohn Jakob 981

.

Rochade Steele/Kray

Spielort: Krayer Hof, Wattenscheider Strasse

RangNameVornameDWZ
1 Seker Seyfullah 1741
2 Zöppke Ben 1379
3 Kettermann Julian 1289
4 Brandenburg Gil 1214
5 Brandenburg Mik 1055
6 Goncharuk Erik 1103
7 Sahloul Ali Abdulla Saleh .
8 Knüttel Timon 910
9 Zöppke Max 887
10 Sooriakumaran Thananjayan 840
11 Schwark Cassandra 786
12 Brodersen Justin 898
13 Erdogmus Jonas 944
14 Küntzel Fabian 782
15 Jakob Dominik 983
16 Wettstein Robin .

.

SF Überruhr

RangNameVornameDWZ
1 Beisemann Ruben 1367
2 Koperek Mathis .
3 Goldkuhle Collin 1075
4 Booms Benno .
5 Meetz Fabian .
6 Vorwerg Nils .
7 Moise Joachim .
8 Assenmacher Eric .
9 Vogd Moritz ,
10 Ghitulescu Ben .
11 Ghitulescu Tom .
12 Steffl Christofer .
13 Eicker Linus .

.

SF Werden 2

Mannschaftsführer: Stefan Hütte

Spielort: Jugendzentrum Werden, Wesselswerth 10, 45239 Essen

RangNameVornameDWZ
7 Berger Benedikt 1147
8 Claussen Alexander 1198
9 Kolstö Daniel 1176
10 Golubtsov Artjorn .
11 Symanski Phillip 938
12 Hohlmann Timo 898
13 Buschmann Cedric 879
14 Barthelmes Chiara 862
15 Blume Leo 955
16 Raabe Maksim 843
17 Schüppen Jonathan 831
18 Gasenzer Bruno 839
19 Arp Piotr 797
20 Symanski Linda 762
21 Claussen Daniela 951
22 Kallies Paul 741
23 Hoyos Niklas 833
24 Barthelmes Eyleen 739
25 Akcapinar Timur 744
26 Hartmann Leonid .
27 Boes Vincent .
 

Neuste Termine

Son Mär 03 @11:00 - 1. Kreisklasse
Kreisklasse Runde7

Kalender

Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3