Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Ligen Jugendbezirksliga
Jugendbezirksliga

Runde 3 2019

WDB - Mülheim Nord 2

7 Rudi - 1 Bonk 0:1
8 Bingel - 2 Radfeld 1:0
9 Bekker - 3 Küppersteg 1:0
17 Nopper - 11 Buschmann 1:0
18 Limbourg - - - +:-
20 Rajkumar - - - +:-

 

  SF Essen-Überruhr - SF Werden 2

1 Beisemann, Ruben - 9 Kolstö, Daniel 0:1
3 Goldkuhle, Collin - 11 Symanski, Phillip 0,5:0,5
4 Booms, Benno - 12 Hohlmann, Timo 1:0
6 Vorwerg, Nils - 14 Barthelmes, Chiara 1:0
7 Moise, Joachim - 16 Raabe, Maksim 0,5:0,5
10 Ghitulescu, Ben - 28 Giesler 0:1

 

Rochade Steele/Kray - SF Katernberg 3

1 Seker, Seyfullah - 13 Coran, Bugrahan 1:0
3 Keltermann, Julian - 15 Rasch, Lukas 1:0
5 Brandenburg, Mik - 16 Becker, Samuel 1:0
6 Goncharuk, Erik - 18 Klaus, Daniel 0:1
7 Sahloul, Ali Abdulla Saleh - 20 Silva, Keanu 1:0
9 Zöppke, Max - 23 Hauses, Jonathan 0:1
 

Runde 4 2019

Katernberg 3 - WDB

13 Corak - 1 Bonk 1:0
15 Rasch - 2 Radfeld +:-
16 Becker - 3 Küppersteg 1:0
20 Silva - 4 Wagner 1:0
21 Stolzmann - 5 Gruber 1:0
26 Greveler, O. - 6 Richarzhagen 1:0

 

  SF Essen-Überruhr - Rochade Steele-Kray

1 Beisemann, Ruben - 1 Seker, seyfullah 0:1
2 Koperek, Mathis - 5 Brandenburg, Mik 0:1
3 Goldkuhle, Collin - 6 Goncharuk, Erik 0,5:0,5
6 Vorwerg, Nils - 9 Zöppke, Max 1:0
7 Moise, Joachim - 10 Sooriakumaran, Than. 0:1
8 Assenmacher, Eric - 11 Schwark, Cassandra 0:1

 

SF Werden 2 - SV Mülheim Nord 2

8  Claussen, Alexandra - 7  Rudi, Lion 0:1
 12  Hohlmann, Timo -  8  Bingel, Johannes  0:1
 18  Gasenzer, Bruno -  14  Rath, Leopold  0:1
 22  Kallier, Paul -  15  Horn, Niclas  1:0
 25  Akcanimar, Timur -  18 Limbourg, Alex  0:1
 29 Busche, Marcel -      +:-
 

Runde 5 2019

SV Mülheim Nord 2 - SF Katernberg 3

7 Rudi - 13 Corak, Bugrahan 0:1
8 Bingel - 15 Rasch, Lukas 1:0
9 Bekker - 16 Becker, Samuel 0:1
15 Horn - 18 Klaus, Daniel 1:0
16 Hildebrand - 19 Karl, René +:-
20 Rajkumar - 20 Silva, Keanu 0:1

 

 Rochade Steele-Kray - SF Werden 2

3 Kettermann, Julian -  11 Symanski, Phillip 0,5:0,5
 5 Brandenburg, Mik -  12  Hohlmann, Timo  1:0
 9 Zöppke, Max -  14  Barthelmes, Chiara  1:0
 10 Sooriakumaran, Thananjayan -  16  Raabe, Maksim  1:0
 11 Schwark, Cassandra -  19  Arn, Piotr  0:1
 12 Brodersen, Justin -  28  Gieseler, Gregor  1:0

 

 

 

Jugendbezirksliga - Paarungen und Termine

Ab Februar wird die Jugendbezirksmannschaftsmeisterschaft ausgetragen.

Im folgenden findet ihr die Termine und Paarungen:

Weiterlesen...
 

Jugendbezirksliga - Mannschaftsaufstellungen

Mannschaften

Weiterlesen...
 


Seite 2 von 7

Neueste Turniere

Neuste Termine

Keine Termine

Kalender

August 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4