Essener Schachverband e.V.

Informationen über das Schachleben in Essen

  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Ligen Jugendbezirksliga Jugendbezirksliga 2020

Jugendbezirksliga 2020

Die Jugendbezirksliga startet mit 6 Mannschaften am 29.02.2020. Termine: 29.02. – 14.03. – 28.03. – 02.05. – 16.05. - Spielbeginn jeweils um 15:00 Uhr. Di Veereine können abweichende Termine vereinbaren.

Bedenkzeit: 90 Minuten für 40 Züge plus 30 Minuten für den Rest der Partie. Kein Zeitzuschlag!

1. Runde - 29.02.2020
SF Werden II - SF Werden III 5-1
SF Katernberg III - Rochade Steele/Kray 4-2
SV Mülheim Nord II - Germania Kupferdreh 1-4

.

2. Runde - 14.03.2020
SF Werden III - Germania Kupferdreh .
Rochade Steele/Kray - SV Mülheim Nord II .
SF Werden II - SF Katernberg III .
.
3. Runde - 28.03.2020
SF Katernberg III - SF Werden III .
SV Mülheim Nord II - SF Werden II .
Germania Kupferdreh - Rochade Steele/Kray .
.
4. Runde - 02.05.2020
SF Werden III - Rochade Steele/Kray .
SF Werden II - Germania Kupferdreh .
SF Katernberg III - SV Mülheim Nord II .
.
5. Runde - 16.05.2020
SV Mülheim Nord II - SF Werden III .
Germania Kupferdreh - SF Katernberg III .
Rochade Steele/Kray - SF Werden II .

Mannschaftsaufstellungen

SF Werden II
7 Clara Yumi Kanno
8 Alexander Claussen
9 Jonathan Schüppen
10 Leo Blume
11 Linda Symanski
12 Philip Symanski
2001 Heinrich Laube
2002 Daniela Claussen
2003 Louisa Blume
2004 Arne Birkmann
2005 Peter Angermann
2006 Viktor Yu
2007 Tim Yu
2008 Felix Blume
2009 Benedikt Wielgosz
2010 Konstantin Wielgosz
2011 Anton Müller
.
SF Katernberg III
13 Marco Werth
14 Bugrahan Corak
15 Lennart Nickel
16 Samuel Becker
17 Daniel Klaus
18 Keanu Silva
19 René Karl
20 Jonathan Hauses
21 Konstantin Stolzmann
22 Oskar Nepomuk Greveler
23 Yunus Dorani
24 Noah Jakob Steinert
25 Immanuel Schimi Neumann
26 Arianit Kohl
27 Rayan Mazouz
28 Leonas Humkamp
29 Nico Karrasch
30 Dzemal Aker
31 Lukas Radecki
.
SV Mülheim Nord II
7 Joel Oetelshofen
8 Johannes Bingel
9 Ibrahim Almohamad Alhassan
10 Alexander Limbourg
11 Leopold Rath
12 Niklas Horn
13 Rodi Wali
14 Leander Nopper
15 Frederik Hausrath
16 Alexander Tarasenko
17 Boobesh Raikumar
18 Uilliam Steik
19 Richard Steik
20 Arda Güngör
21 Felix Bierbrodt
22 Felix Limbourg
23 Jan Wilhelmi
24 Mio von Lackum
25 Eliah Jeserich
26 Karl-Manik Rytz
.
Germania Kupferdreh
1 Ruben Beisemann
2 Collin Goldkuhle
3 Mathis Koperek
4 Benno Booms
5 Fabian Meetz
6 Nils Vorwerk
7 Joachim Moise
8 Leon Goldberg
9 Florian Irlenborn
10 Viktor Savchev
11 Joshua Soyka
.
Rochade Steele/Kray
1 Ben Zöppke
2 Julian Kettermann
3 Erik Goncharuk
4 Timon Knüttel
5 Thanan Sooriakumaran
6 Justin Brodersen
7 Max Zöppke
8 Cassandra Schwark
9 Robin Wettstein
10 Maxim Lyasotskiy
11 Mayank Kakkar
12 Nina Sixel
.
SF Werden III
13 Timo Hohlmann
14 Piotr Arp
15 Chiara Barthelmes
16 Leonid Hartmann
17 Timur Akcapinar
18 Niklas Hoyos
19 Maksim Raabe
20 Marcel Rene Busche
21 Paul Kallies
22 Gregor Giesler
23 Eyleen Barthelmes
24 Leonard Chang Yeon Kim
25 Marti Garcia Lopez
26 Maximilian Genius
27 Aana Fadel
28 Sema Fadel
 

Neuste Termine

Keine Termine

Kalender

September 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4